Kreisvorstand Grüne Bremen-Nord

Am 07.06.2023 hat der grüne Kreisverband Bremen-Nord auf einer Kreismitgliederversammlung einen neuen Vorstand gewählt. 

Kontakt: kreisvorstand@remove-this.gruene-bremen-nord.de

Mitglieder des Kreisvorstandes

Birgit Krahe & Thomas Pörschke: Co-Sprecher

 

birgit.krahe@remove-this.gruene-bremen-nord.de thomas.poerschke@gruene-bremen-nord.de

Bengt Knye: Mitgliederbeauftragter und Konfliktmoderator

bengt.knye@gruene-bremen-nord.de

Iris Spiegelhalter-Jürgens: Schriftführerin

iris.spiegelhalter-juergens@remove-this.gruene-bremen-nord.de

Tilman Neubronner: Schatzmeister

tilman.neubronner@remove-this.gruene-bremen-nord.de

Tim Hansen: Wahlkampfkoordinator

tim.hansen@remove-this.gruene-bremen-nord.de

Pascal Poolke: Digitalbeauftragter

pascal.poolke@remove-this.gruene-bremen-nord.de

Veränderung seit der ordentlichen Wahl am 07.06

  • 21.02.2024: Aus persönlichen Gründen lässt Michael Seegelcken-Kuhn sein Mandat im Vorstand ruhen. Eine Nachwahl ist für die Kreismitgliederversammlung am 17.04.2024 angesetzt.

Termine

Stadtteilgruppe Burglesum

 Burglesum
Mehr

Stammtisch in Blumenthal

Lockeres Zusammenkommen für alle Mitglieder und Interessierten aus Bremen-Nord.

Mehr

Stadtteilgruppe Blumenthal

 Blumenthal
Mehr

Stadtteilgruppe Burglesum

 Burglesum
Mehr

Stadtteilgruppe Blumenthal

 Blumenthal
Mehr

2. Kreismitgliederversammlung

Thema u. a. Wahlkampf zur Europawahl 

Mehr

Stadtteilgruppe Burglesum

 Burglesum
Mehr

Stadtteilgruppe Blumenthal

 Blumenthal
Mehr

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>